Genova e Camerino Macerata devono presentarsi alle ore 9:00 presso il circolo Virtus Tennis

Clicca qui per guardare i tabelloni

 

Orario Squadre Campionato Campo Risultato
09:00  Bologna 1 vs Venezia  Finale Assoluto Maschile Campo 3  1 – 2
09:00  Bologna 1 vs Roma La Sapienza  Finale Over 50 Campo 2  3 – 0
09:00  Ancona vs Cosenza Unical  Finale 3°/4° Assoluto Maschile Campo 1  2 – 0
09:00  Milano Bicocca vs Pavia  Finale 7°/8° Assoluto Maschile Campo 11  2 – 0
09:00  Firenze vs Trieste  Finale 11°/12° Over 50 Campo 10  1 – 2
09:00  Salerno 2 vs Cosenza Unical  Finale 9°/10° Over 50 Campo 9  0 – 2
10:00 Genova vs Camerino Finale 3°/4° Over 50 Esterno 2 – 1
14:00  Salerno 2 vs Salerno 1  Finale 5°/6° Assoluto Maschile Campo 9 1 – 2
14:00  Trieste vs Venezia  Assoluto Femminile Campo 1 2 – 1
14:00  Venezia vs Brescia  Finale 7°/8° Over 50 Campo 10 2 – 1
14:00  Bologna 2 vs Salerno 1  Finale 5°/6° Over 50 Campo 2 1 – 2
15:30 Bologna 1 vs Cosenza Unical Finale Assoluto Femminile Campo 3 2 – 1

 

Sono disponibili 3 campi in terra e 3 campi in sintetico e l’assegnazione sarà sorteggiata poco prima dell’entrata in campo.

Clicca qui per guardare i tabelloni

 

Orario Squadre Campionato Campo Risultato
09:00 Bologna 1 vs Ancona Semifinale Assoluto Maschile Campo 1-2-3 2 – 1
09:00 Cosenza vs Venezia Semifinale Assoluto Maschile Campo 1-2-3 0 – 2
09:00 Bologna 1 vs Genova Semifinale Over 50 Campo 1-2-3 3 – 0
09:00 Camerino vs Brescia Assoluto Maschile Campo 9-10-11 1 – 2
09:00 Pisa vs Cosenza Unical Over 50 Campo 9-10-11 0 – 2
09:00 Salerno 1 vs Venezia Over 50 Campo 9-10-11 2 – 1
14:00 Salerno 1 vs Pavia Assoluto Maschile Campo 9-10-11 3 – 0
14:00 Salerno 2 vs Milano Bicocca Assoluto Maschile Campo 9-10-11 2 – 1
14:00 Firenze vs Salerno 2 Over 50 Campo 9-10-11 1 – 2
14:00 Venezia vs Bologna 1 Assoluto Femminile Campo 1-2-3 0 – 3
14:00 Trieste vs Bologna 2 Assoluto Femminile Campo 1-2-3 1 – 2
14:00 Cosenza Unical vs Camerino Salerno Assoluto Femminile Campo 1-2-3 3 – 0
18:00 Camerino Macerata vs Bologna 2 Assoluto Maschile 3 – 0
18:00 Pisa vs Trieste Over 50 2 – 1
18:00 Camerino Macerata vs Roma La Sapienza Semifinale Over 50 0 – 3
18:00 Brescia Ferrara vs Bologna 2 Over 50 0 – 3

 

Sono disponibili 3 campi in terra e 3 campi in sintetico e l’assegnazione sarà sorteggiata poco prima dell’entrata in campo.

Per problemi di parcheggio chi non ha ricevuto il pass contatti Michele Contento (3341041560 | 3481549225).

Clicca qui per guardare i tabelloni

 

Orario Squadre Campionato Campo Risultato
09:00 Bologna 1 vs Trieste Assoluto Femminile 2 – 1
09:00 Cosenza Unical vs Bologna 2 Assoluto Femminile 2 – 1
09:00 Venezia vs Camerico Macerata Assoluto Femminile 3 – 0
09:00 Bologna 1 vs Pavia Assoluto Maschile 3 – 0
09:00 Bologna 1 vs Salerno 1 Over 50 2 – 0
09:00 Milano Bicocca vs Venezia Assoluto Maschile 0 – 3
14:00 Salerno 1 vs Ancona Assoluto Maschile  1 – 2
14:00 Cosenza Unical vs Salerno 2 Assoluto Maschile 2 – 0
14:00 Genova vs Venezia Over 50 3 – 0
14:00 Bologna 2 vs Camerino Macerata Over 50 0 – 2
14:00 Brescia Ferrara vs Roma La Sapienza Over 50 0 – 2
14:00 Cosenza Unical vs Trieste Over 50 1 – 2
18:00 Bologna 1 vs Bologna 2 Assoluto Femminile  3 – 0
18:00 Venezia vs Cosenza Unical Assoluto Femminile 0 – 2
18:00 Trieste vs Camerino Salerno Assoluto Femminile 3 – 0
18:00 Brescia vs Bologna 2 Assoluto Maschile 3 – 0

 

Alle ore 14:00 sono disponibili 3 campi in terra e 3 campi in sintetico e l’assegnazione sarà sorteggiata poco prima dell’entrata in campo.

Clicca qui per guardare i tabelloni

Orario Squadre Campionato Campo Risultato
10:00 Cosenza Unical vs Trieste Assoluto Femminile Campo 1  2 – 1
10:00 Bologna 2 vs Trieste Over 50 Campo 2  3 – 0
10:00 Cosenza Unical vs Venezia Over 50 Campo 3  1 – 2
14:00 Brescia Viterbo vs Pavia Assoluto Maschile  0 – 3
14:00 Salerno 2 vs Camerino Macerata Assoluto Maschile 2 – 1
14:00 Bologna 2 vs Milano Bicocca Assoluto Maschile 0 – 3
14:00 Salerno 1 vs Pisa Over 50 3 – 0
14:00 Genova vs Firenze Over 50  3 – 0
14:00 Salerno 2 vs Brescia Ferrara Over 50  0 – 2
18:00 Bologna 1 vs Camerino Salerno Assoluto Femminile  3 – 0
18:00 Venezia vs Bologna 2 Assoluto Femminile  3 – 0

Clicca qui per guardare le foto della prima giornata su Facebook

Clicca qui per guardare le foto della seconda giornata su Facebook

Clicca qui per guardare le foto della terza giornata su Facebook

Clicca qui per guardare le foto della quarta giornata su Facebook